О ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТАХ

Сентябрь 23, 2022 Просмотров: 213

Уважаемые обучающиеся 5-9 классов, родители (законные представители), педагоги!

Напоминаем, что в соответствии с приказом Рособрнадзора от 28.03.2022 № 467 проведение ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году было перенесено с весеннего на осенний период.

ВПР в 5-9 классах будут проходить в период с 19 сентября по 15 октября 2022 года. Обучающиеся будут писать ВПР по программам предыдущего года обучения:

·        в 5 классе по предметам "Русский язык", "Математика", "Окружающий мир";

·        в 6 классе по предметам "Русский язык", "Математика", "Биология";

·        в 7 классе по предметам "Математика" принимают участие все обучающиеся; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

·        в 8 классе по предметам "Русский язык»,принимают участие все обучающиеся; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.

·        в 9 классе по предметам "Русский язык", "Математика" принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика", "Химия" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

     С 19 сентября уже начался старт написания ВПР в 6-х,7-х,5-х классах. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на общественных началах.