"На радость всем нам открывайся центр "Точка Роста"! Церемония открытия."

Сентябрь 25, 2019 Просмотров: 1496

На радость всем нам открывайся Центр!

Пусть в дань традициям, которые мы чтим,

Разрезана сегодня будет лента

Перед прекрасным будущим твоим!

24 сентября 2019 года в 19 школах Республики Алтай одновременно прошло открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"! Центры образования нацелены на повышение качества подготовки школьников. В Кош-Агачском районе в качестве одной из пилотных школ для реализации этого инновационного проекта попала и наша школа!

Торжественная церемония началась в формате видеоконференции с использованием нового передового цифрового оборудования. 19 участников конференции приветствовали друг друга и говорили приятные напутственные слова.От нашей школы выступил заместитель главы МО "Кош-Агачский район" Тадыкин А.И.

Несомненно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для ребят нашей школы, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.

В связи с этим, на базе «Точки роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, Но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Об оборудовании, которое поступило в школу в рамках проекта, стоит сказать особо, поскольку каждая единица призвана работать во исполнение главной задачи - современного образования школьников. К примеру, по предметной области «Информатика» школа получила новейшие компьютеры и интерактивные комплексы. Навыки оказания первой медпомощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов

Благодаря получению 3D-принтеров, квадрокоптеров и прочего оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение технологии цифрового пространства.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей школы МКОУ «Кош-Агачской СОШ им.Л.И. Тюковой»  предоставили заместителю главы Кош-Агачского района Тадыкину А.И., и.о. начальника Управления образования района Жапарову Ж.Б., Почетному работнику образования РФ, ветерану труда РФ, учителю математики Самаркановой Г.И., президенту школы Абзиеву Д.Е. Мы уверены, что это событие войдет в историю нашей школы и района.

Больше фотографий в альбоме "Точка роста"