III съезд Российского движения школьников Республики Алтай

Декабрь 3, 2019 Просмотров: 806
29 ноября наши обучающиеся 7а класса под руководством Бейсенбаевой Елены Сергеевны приняли участие  в городе Горно-Алтайск на   III съезде Российского движения школьников Республики Алтай, собравший около 200 участников. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Алтай, Республиканский центр дополнительного образования» и региональное отделение «Российского движения школьников» в Республике Алтай. 
 В первой половине дня после открытия, участники съезда посетили мастер-классы, которые подготовили тренеры по направлениям деятельности РДШ. Кроме региональных тренеров, были и приглашенные. Так, тренеры проекта «Dance4Life на Алтае» из города Барнаула, научили школьников организации танцевального флешмоба. Анастасия Смирнова, полуфиналист высшей лиги КВН 2019 года, член команды «Будем дружить семьями», гостья из Москвы рассказала ребятам о том, как победить боязнь сцены и научиться быть уверенным. 
 В рамках съезда состоялась и «Классная встреча», участие в которой приняли известные люди региона и приглашенные гости. Со школьниками региона встретились и ответили на интересующие их вопросы: Ольга Болтошева, первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай; Айдар Мызин, руководитель автономной некоммерческой организации «Центр Развития Республики Алтай», депутат Государственного Собрания Эл – Курултай Республики Алтай; Елена Шнейдер, режиссер «ВГТРК ГТРК «Горный Алтай»; Елена Филиппова, председатель регионального отделения Российского движения школьников в Республике Алтай и конечно, гостья из Москвы - Анастасия Смирнова, с которой ребята уже успели познакомиться во время мастер-класса. 
Модератором встречи выступил Вадим Фефелов, руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Волонтеры Победы». В ходе встречи было задано много интересных вопросов. В том числе, ребята интересовались эпизодами из детства и юности героев встречи. Спрашивали о жизненных целях, о том, как достичь успеха, как быть счастливыми в профессии и в целом, успешными в жизни. На свои вопросы участники «Классной встречи» получили ответы от приглашенных гостей. Разговор получился живым и интересным, полезным для ребят. 
 День завершился торжественным закрытием съезда. Активным участникам, школьникам и педагогам республики, по итогам уходящего года были вручены благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Алтай, памятные подарки. 
За активную работу в рамках деятельности РДШ отмечены Кош-Агачский, Улаганский и Усть-Коксинский районы. 
 По отзывам делегаций, побывавших на съезде мероприятие прошло успешно, подарило массу впечатлений его участникам, нацелило на новую деятельность по развитию Российского движения школьников в Республике Алтай.