Всероссийский форум Центров « Точка Роста»

Ноябрь 12, 2019 Просмотров: 1803

Форум – это возможность профессионального роста,

рождения добрых и смелых мыслей, решений

 

   В период с 6 по 7 ноября 2019 года в конгресс-холле «Крокус Экспо» (г. Красногорск, Московской обл.) проходил I Всероссийский форум руководителей Центров «Точка роста»: « Национальный проект "Образование": сообщество, команда, результат".      

Республику Алтай представляла делегация из 18 человек, работающих в центрах «Точка роста». Региональную делегацию возглавила Елфимова Ирина Ивановна – начальник отдела образовательной политики и нормативно-правового регулирования, региональный руководитель проекта. С МКОУ « Кош-Агачская СОШ им.Л.И.Тюковой» приняла участие заместитель директора по УВР, руководитель центра Енчинова Оксана Егоровна. Всего в работе форума приняли участие порядка 2,5 тыс. человек из 50 регионов Российской Федерации.

    С приветственным словом выступили: Министр просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Ракова Марина Николаевна и ведущие эксперты ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

В рамках форума были рассмотрены национальный проект "Образование", цифровые технологии, Маркетплейс образовательного контента и услуг, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, практическое внедрение программ и технологий, и многое другое.                                  

Формат форума был представлен различными формами общения, деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном "вопрос-ответ", нетворкингом и обменом колоссальным опытом всех регионов страны.             

Открытие Центров "Точка Роста" по всей России- это уникальная возможность и доступность для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков, и образования в целом, а для образовательных организаций - это возможность стать Центром притяжения для детей и родителей!

Форум завершил свою работу 7 ноября 2019 года церемонией награждения региональных руководителей за профессиональный вклад в организацию проекта.

        Напомним, что в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кош-Агачская СОШ им.Л.И.Тюковой» Кош-Агачского района начал работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр    включает следующие функциональные зоны: 

— кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
— помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга.

 

#ТочкаРоста #Алтай-Кош-Агач #ВсероссийскийФорум

    

Форум прошел творчески, позитивно, результативно, масштабно!

     Хочется поблагодарить Министерство образования и науки Республики Алтай, Бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Алтай «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» , за предоставленную уникальную возможность принять участие в работе  форума руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и лично поблагодарить  регионального  руководителя  Центров  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Республики Алтай Елфимову Ирину Ивановну  за великолепную организацию поездки.

   Интереснейшая  программа форума  и прекрасные виды Москвы  доставили незабываемые эмоции!

Впечатления от участия в работе Форума дают новый импульс к дальнейшей работе с полной самоотдачей.
Желаем Всем  здоровья и неиссякаемой энергии, успехов в начинаниях в столь сложной и важной деятельности!

 

 

#ТочкаРоста #Алтай-Кош-Агач #ВсероссийскийФорум