Практическая конференция педагогического сообщества по теме: «МУНИЦИПАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: ИТОГИ, ЗАДАЧИ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ».

Апрель 1, 2022 Просмотров: 172

Впервые на муниципальном уровне 29 марта 2022 года прошла большая практическая конференция педагогического сообщества по теме: «МУНИЦИПАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: ИТОГИ, ЗАДАЧИ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ». И наша школа не осталась в стороне этого события. На мероприятии были подведены итоги работы 2021 года и определены приоритетные направления в новом 2022 году.

В пленарной части конференции приняли участие глава МО « Кош-Агачский район» С.М.Кыдырбаев, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Алтай Елфимова Ирина Ивановна, научный сотрудник БУ РА «Республиканский центр оценки качества образования» Пивоварова Елена Викторовна и Золотовицкая Юлия Юрьевна, проректор по учебно-методической работе БК ДПО РА «ИПКиППРО РА», представители Управления образования, педагоги основного, дополнительного и дошкольного образования, молодые специалисты, руководители образовательных учреждений, представители общественности.

В пленарной части выступила заместитель директора по воспитательной работе МКОУ « Кош-Агачская СОШ им.Л.И.Тюковой» Игенбаева А.А. по теме « Внеурочная деятельность как составная часть учебно- воспитательного процесса в общеобразовательной организации.»

В работе тематических площадок на 4 секциях приняли участие руководители шмо школы и педагоги. Выступили на секции «Функциональная грамотность в школе, практики повышения функциональной грамотности обучающихся» два педагога. Серикпаева Радмира Анатолиевна, учитель русского языка и литературы по теме: « Эффективные методы и приемы сингапурской технологии обучения и гуманной педагогики Ш.Амонашвили на уроках гуманитарного цикла» и Альпеимова Маулемгуль Есболовна,учитель начальных классов по теме « Формирование читательской грамотности в начальной школе».